"Барнаульское« на »Дне сибирского поля-2023"

Вчера, 29 июня, завершился один из крупнейших агрофорумов страны - «День сибирского поля-2023» (ежегодно проходит в Алтайском крае на площадке Сибирского агропарка), где в этом году презентовали свою продукцию рекордные 330 компаний-участников. Только сельхозтехники было представлено 650 единиц.

Два дня многочисленные делегации из российских регионов и зарубежных стран (в их числе делегация Ошской области Киргизской Республики, делегации республик Алтай и Хакасия, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Иркутской, Сахалинской областей, Красноярского края) знакомились с новейшими достижениями сельскохозяйственного рынка: выбирали технику, изучали предложения для животноводства, а, главное, обменивались самым ценным: опытом с коллегами по цеху. Впервые, в рамках деловой поездки в Алтайский край, экспозицию посетил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

Деловая программа форума в этом году была посвящена вопросам подготовки и проведения уборочной кампании, ее техническому обеспечению, в том числе использованию в отрасли беспилотных летательных аппаратов, дифференциации внесения минеральных удобрений. Состоялось подписание ряда соглашений, рассмотрение новелл законодательства, в частности закона «О семеноводстве», презентация агростартапов. Отдельная программа подготовлена для подрастающего поколения - студентов и школьников.

Специалисты АО Племпредприятие «Барнаульское» по традиции привнесли свой вклад в сельхозсобытие региона: презентовав генетику и оказывая консультации постоянным и будущим клиентам. Тем более, что посетителям агрофорума не нужно было далеко ходить, чтобы воочию увидеть как раскрывается генетический потенциал предприятия. Буквально напротив стенда «Барнаульского» находилась изюминка сибирского агропарка - выставка племенных животных. К слову, подавляющее большинство представителей КРС выставки - дочери быков-производителей предприятия.

В рамках «Дня сибирского поля-2023» прошел конкурс среди телок и коров специализированных мясных пород: герефордской и казахской белоголовой. Абсолютным чемпионом по герефордской породе был признан племенной завод КФХ «Наука», по казахской белоголовой - племзавод «Колос». В обоих предприятиях ведется постоянная работа по заказным спариваниям для дальнейшей постановки лучших бычков на АО ПП «Барнаульское».

До новых встреч в 2024 году!
30 Июня 2023

Племпредприятие «Барнаульское» совместно с Центром сельскохозяйственного консультирования, активно занимается вопросом завоза эмбрионов от высокопродуктивных родителей для получения ремонтных бычков с последующей постановкой их на племпредприятие  еще факты

Яндекс.Метрика